10 лучших видео авиакомпаний о безопасности

10 лучших safety video

Мне тяжело справиться с трагедией в Шереметьево.
Мне страшно, что в следующий раз в списке погибших может быть моё имя или моих близких.
Я злюсь на тех, кто не слушает предполётные инструкции бортпроводников и предпочитает уткнуться в телефон, а потом начинает вытаскивать багаж с полок, потому что не знает или не помнит, что при эвакуации все вещи нужно оставить в самолёте.

Вместо выплеска своей боли и злости я хочу ещё раз вспомнить эти инструкции, ведь безопасность — это ответственность и пассажира тоже. Каждый должен чётко знать, что делать в аварийной ситуации, действия должны происходить на автомате, и никакая паника не должна помешать. Я не могу контролировать погоду, самолёт и пилотов, но я могу сделать всё, что зависит от меня самой.
Предлагаю освежить в памяти правила безопасности во время полёта, тем более что авиакомпании стараются сделать их как можно более зрелищными и увлекательными.
Я выбрала 10 интересных safety video, от которых невозможно оторваться!

Singapore Airlines

Начну с моего любимого видео от покоривших моё сердце Singapore Airlines, которые год за годом входят в топ лучших мировых авиакомпаний. Они сняли потрясающе красивый фильм о безопасности на фоне футуристичного Сингапура. Побочное действие видео — возможно, вам очень захочется в Сингапур!

Qatar Airways

Ещё у одной крупной и далеко не бюджетной авиакомпании Qatar Airways было увлекательное видео с футболистами ФК Барселоны. Боюсь представить его стоимость)

Turkish Airlines

Турецкие авиалинии создали мультфильм в стиле Лего с Бэтменом в роли режиссёра — отличный вариант для детей!

Air New Zealand

Самое эпичное safety video всех времён и народов, конечно же, о Властелине колец от Air New Zealand. Если вы фанат саги, то это ещё одна возможность увидеть любимых актёров и героев. Но даже несмотря на то, что я достаточно прохладно отношусь к фильму, видео посмотрела с большим удовольствием!

ANA

Японцы из ANA использовали тему традиционного театра Кабуки — получилось очень ярко и зрелищно.

KLM

Нидерландские королевские авиалинии KLM обыграли в своём ролике один из национальных символов — Делфтский фарфор. Для анимированного видео было создано более 1000 вручную разрисованных плиточек!

DELTA

У американской DELTA так много прикольных роликов, что я не знала, какой выбрать! Остановилась на стилизации 80-х, из-за Альфа, в большей степени)

British Airways

British Airways — тоже очень креативные товарищи! В своём последнем safety video известные актёры из Comic Relief рассказывают не только о правилах безопасности, но и о возможности сделать благотворительный взнос прямо на борту самолёта — просто отдав оставшуюся ненужную иностранную валюту. С 2010 года благотворительная программа Flying Start собрала более 16,5 млн фунтов на помощь нуждающимся детям во всём мире.

Air France

Air France удалось создать самое обаятельное видео, на мой взгляд, такое элегантное и полностью французское по настроению!

American Airlines

Динамичный ролик в духе театральной постановки сделали American Airlines. Режиссёрская работа на 5+!

Я надеюсь, что эти инструкции ни мне, ни вам никогда не пригодятся! Шанс попасть в автомобильную аварию в десятки раз выше, а самолёт остаётся очень безопасным видом транспорта, хотя аэрофобам может быть сложно в это поверить.

Если вы боитесь летать, рекомендую сайт Летаем без страха, где достаточно простым и понятным языком рассказано о причинах аэрофобии и путях её преодоления. Даже бесплатной информации на сайте достаточно для того, чтобы снизить уровень тревожности. Также там можно пройти тест, определяющий уровень аэрофобии. У меня сейчас 74/100, а до начала работы с психологом эта цифра явно была ещё выше. Главное моё откровение об аэрофобии — она вовсе не про самолёты (как и любая другая фобия — не про её объект), а про контроль. Аэрофобия не помешала мне совершить 9 полётов с начала года и я не теряю надежды совсем от неё избавиться со временем.

А вы тоже боитесь летать? Поделитесь, есть ли у вас какие-то способы справляться со страхом?
48622523